Памятка для информирования граждан о коронавирусе

10.01.2021 12:20

Оперативная информация по коронавирусу в Магаданской области на 10 января 2021 г. на 12:00

• 24 - новые случаи за сутки
  • 6863 - всего выздоровело
  • 66 - всего умерло
  • 7450 - всего случаев COVID-19

Горячая линия Правительства Магаданской области по вопросам COVID-19: 8(413-2) 22-22-44

Любой гражданин, у которого имеются клинические проявления простуды или острой респираторной инфекции (повышенная температура тела, кашель, боль в горле, недомогание, головная боль)  может обратиться в поликлинику по месту жительства, где ему будет бесплатно оказана  медицинская помощь. Если пациент посещал в последние две недели страны, в которых были зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции Covid-19, об этом необходимо уведомить медицинских работников. После проведения осмотра врачом будет приниматься решение о целесообразности направления пациента для проведения лабораторных исследований с использованием зарегистрированных тест-систем на наличие новой коронавирусной инфекции.

Чтобы не заболеть коронавирусной инфекцией населению рекомендуется соблюдать простые правила:

• чаще мыть руки с мылом;
  • стараться не прикасаться немытыми руками к лицу;
  • избегать контактов с людьми, у которых есть признаки простуды;
  • воздержаться от поездок в страны с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу - Китай, Южную Корею, Италию, Иран.

Информационные материалы о принимаемых мерах по борьбе с последствиями распространения COVID-19

Меры Правительства по противодействию распространению коронавирусной инфекции COVID-19

Коронавирус – симптомы, признаки, общая информация, ответы на вопросы — Минздрав России

Источник: Росминздрав