Ряд зданий учреждений здравоохранения в Северо- Эвенском округе будут отремонтированы

29.04.2021 19:17

Министр здравоохранения и демографической политики Магаданской области Иван Горбачев 28 апреля побывал в рабочей командировке в Северо- Эвенском округе. Это была его первая поездка столь отдаленный район. И потому, как отметил министр, было важно воочию увидеть, в каком состоянии находятся там объекты здравоохранения, чем они оснащены, как работает коллектив Северо- Эвенской районной больницы.
«Я лично убедился в том, что Минздраву есть над чем работать и что улучшать в этом округе», - сказал Иван Горбачев. – «В рамках программы «Модернизация первичного звена системы здравоохранения» будет отремонтирована районная больница. В мае запускаем конкурсные процедуры по поиску подрядчика, который будет капитально ремонтировать здание морга в п. Эвенск. Планируем привести в порядок кровлю пищеблока».
До середины июля должны быть полностью устранены проблемы с интернет- связью в п. Эвенск. Специалисты районной больницы и поликлиники сегодня испытывают трудности по внесению данных пациентов в единую медицинско- информационную систему «Барс». Без налаженной работы этой системы врачи не смогут проводить столь важные сегодня телемедицинские консультации с коллегами из Магаданской областной больницы и федеральных клиник. По словам министра Ивана Горбачева, в рамках уже заключенного контракта с компанией «Ростелеком» в поликлинику и больницу будут проложены дополнительные линии волоконной связи. Это позволит значительно увеличить скорость интернета, а также подключить всех сотрудников МОГБУЗ «Северо- Эвенская районная больница» к сети «Рабочее место» МИС «Барс», единой для всех районных больниц.

Дата публикации: 04.05.2021