Поздравление жителей Магаданской области от министра здравоохранения и демографической политики Магаданской области Ивана Горбачева

29.12.2020 17:19

Уважаемые жители области! Дорогие коллеги!
От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!
Уходящий год предлагаю вспомнить, несмотря ни на что, добрым словом. Он подарил нам немало тревожных часов, но и хорошего в нем было немало. 2020-й обогатил нас новым опытом, показал, что мы в любую трудную минуту можем сплотиться и дать отпор бедам и проблемам. Уходящий год стал для системы здравоохранения области достаточно сложным, но нам удалось добиться поставленных задач, реализовать многое, что было задумано и наметить пути развития отрасли на будущее.
В 2020 году на территории области продолжалась реализация Программы модернизации всей системы здравоохранения. Мы смогли существенно улучшить материально-техническую базу лечебных учреждений, закупить новое, отвечающее последнему слову техники оборудование, провести капитальные ремонты в больницах, внедрить систему цифровизации отрасли. Несмотря на эпидемию, мы смогли улучшить медико-демографическаую ситуацию в регионе. И в этом огромная заслуга специалистов всех уровней системы здравоохранения - от первичного звена и заканчивая высокотехнологичными лечебными учреждениями.
Слова благодарности сегодня заслужили все, кто работает в системе здравоохранения - каждый врач, медицинская сестра, санитар, фельдшер, водитель скорой помощи и технический персонал. Я благодарю вас за ваш каждодневный труд и стремление сделать жизнь наших пациентов лучше.
Я желаю вам, чтобы вы с удовлетворением оглядывались назад и с оптимизмом смотрели в будущее. Чтобы новогодние желания непременно исполнялись. Пусть наступающий год станет для вас годом счастливых перемен! Пусть в ваших домах всегда царят мир, тепло и взаимопонимание!
В наступающем году желаю всем медикам, всем жителям Магаданской области здоровья, счастья и благополучия, профессиональных успехов, мира и добра. Искренне желаю вам, вашим родным и близким неиссякаемой жизненной энергии, личного счастья и процветания!
С Новым 2021 годом и Рождеством!