Магаданцы в дни голосования смогли не только выразить свое волеизъявление, но и позаботиться о своем здоровье

14.09.2020 18:13

Совместный проект избирательной комиссии Магадана и Министерства здравоохранения Магаданской области предусматривал, что в дни голосования 11 и 12 сентября мобильные прививочные кабинеты должны были работать на всех избирательных участках. Причем, сделать прививку против гриппа магаданцы могли независимо от территориальной принадлежности.
Минздрав Колымы определил 24 бригады на все избирательные участки. Их предоставили ГБУЗ «Магаданская областная детская больница» и ГБУЗ «Поликлиника №1».
Воспользовались услугами вакцинальных бригад во время голосования на выборах в заксобрание  региона и орган местного самоуправления смогли все, кто захотел и у кого не было противопоказаний к прививкам. Итоги мобильной вакцинации таковы: прививки от гриппа получили 682 взрослых горожанина и 4 ребенка.
Напомним, что в Магаданской области завезена и распределена по медицинским учреждениям поливалентная вакцина против гриппа «Совигрипп». Ею медики намерены привить более 60% населения (84090 человек).
По данным Минздрава Колымы на 13 сентября, от гриппа привиты уже 22398 человек. Из них 15279 человек - жители Магадана.