В России уточнили правила выплат медикам, работающим с коронавирусом

18.05.2020 16:45

Правительство уточнило правила стимулирующих выплат медицинскому персоналу и работникам, помогающим гражданам с коронавирусной инфекцией, строго исключив какие-либо почасовые подсчеты.
Как сообщает сайт правительства России, федеральные доплаты будут рассчитываться, исходя из самого факта работы с такими пациентами, без привязки ко времени. Кроме того, стимулирующие выплаты теперь полагаются водителям автомобилей скорой помощи из числа сотрудников транспортных компаний, работающих на аутсорсинге.
Также между регионами распределены очередные 22,4 миллиарда рублей, которые предназначены на выплаты врачам за май, сообщает «Российская газета».
Напомним, в Минздраве Колымы открыта горячая линия для приема информации от граждан по вопросам выплат стимулирующего характера. Телефон горячей линии - 8(4132) 62-08-60.
В течение рабочего дня обращения принимаются специалистами Минздрава области. Информацию о проблеме и контактные данные можно оставить на автоответчик. Вся поступившая информация будет обработана для принятия мер.