Вопрос-ответ №3

10.01.2020 09:55

Специфика нашего региона такова, что необходимо продумывать как сделать медицинскую помощь доступной для жителей малонасленных труднодоступных населенных пунктов.
Решение найдено. Это – выездные бригады, сформированные на базе взрослой и детской областных больниц. Работа выездных бригад – это реальная возможность для жителей поселков области получить консультацию специалиста, пройти флюорографию и маммографию.
Выездные бригады показали сою эффективность и в дальнейшем планируется развивать это направление деятельности.
В 2020 году планируется дальнейшее приобретение мобильных диагностических, лечебных и модульных патолого-анатомических комплексов, которые помогут организовать бесперебойное и качественное медицинское обслуживание, улучшить доступность медпомощи для колымчан в округах.