Знать, чтобы жить!

28.11.2019 16:32

28 ноября с 12 до 15 часов в супермаркете «Мегамаг» (ул. Кольцевая, д.3) прошла акция «Знать, чтобы жить!»
Все желающие могли получить бесплатную консультацию специалистов ГБУЗ «Магаданский областной центр профилактики и борьбы со СПИД», ГБУЗ «Магаданский областной центр медицинской профилактики», МОГБУЗ «Поликлиника №1».
Специалистами ГБУЗ «Магаданский областной центр профилактики и борьбы со СПИД» проводилось экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию по слюне. Каждый тестируемый человек получал до тестовое и после тестовое консультирование от врача – эпидемиолога, инфекциониста и медицинского психолога. По результатам тестирования лиц с ВИЧ не выявлено.
Всем желающим было предложено пройти бесплатное экспресс-тестирование на определение сахара в крови. Все желающие получили соответствующую консультацию и рекомендации по ведению здорового образа жизни от сотрудников ГБУЗ «Магаданский областной центр медицинской профилактики» и МОГБУЗ «Поликлиника №1».
Волонтерами медиками ГБПОУ «Медколледж Минздрава Магаданской области» была организована беспроигрышная викторина с раздачей «Красных ленточек» - международного символа борьбы с эпидемией ВИЧ-инфекции.
Всего участниками Акции стали более 500 человек, прошли тестирование более 100 человек.
Министерство здравоохранение и демографической политики Магаданской области благодарит руководство и коллектив супермаркета «Мегамаг» за выделенное место проведения и помощь в организации данной акции.