1 октября -Всемирный день пожилого человека

01.10.2019 15:57

30 сентября сотрудники ОГКУЗ «Магаданский областной медицинский информационно-аналитический центр» (МОМИАЦ»), являющийся подведомственным учреждением Минздрава и демографической политики Магаданской области,  в преддверии Дня пожилого человека разработали макет и разместили по городу Магадану плакаты – напоминание о том, как важно ценить своих близких, проявить доброту и внимание особенно в этот день -1 октября.
01 октября в рамках Всемирного дня пожилых людей Магаданской областная больница совместно с волонтерами - медиками мед.учреждения запланировали выезд в геронтологическое отделение, где будет организован праздничный полдник для пациентов и подарки (средства личной гигиены: шампуни, мыло, гели для душа, крем для рук, ног) для  отделения тапочки для пациентов, которые подвергаются обработке, халаты женские, футболки. Сбор всех вещей организован сотрудниками больницы, как благотворительность.  В холле отделения установят куллер с питьевой водой для пациентов.
4  октября выезд этим же составом в Дом ветеранов: проведут тренинги с подопечными о  рисках падения при гололеде, профилактика артрозов.