Поздравляем ветерана труда Л.С.Белецкую с 80-летним юбилеем!

11.09.2019 15:15

Людмила Сергеевна работает в областном Центре медицинской профилактики 20 лет лаборантом. Рабочий стаж – 60 лет, а в медицине с 1966 года, начинала с областной больницы медсестрой, а потом увлеклась лабораторным делом – интересно по результатам вроде бы несложных исследований, определить, что в организме человека непорядок и надо срочно принимать меры. Имеет высшую квалификационную категорию. За многолетний труд неоднократно поощрялась Почетными грамотами, Благодарственными письмами ведомствами здравоохранения Магаданской области, награждена медалью «Ветеран труда» от имени Президиума Верховного Совета СССР, имеет звание  «Почетный работник здравоохранения Магаданской области».
В Центре медпрофилактики приходится брать анализы у детей – юных спортсменов, а их всегда приходит много, но никогда лаборант  никому не отказывает, принимает до последнего пациента, потом обрабатывает  результаты.  Для того, чтобы все было быстро и слаженно, без задержек, приходит на работу в 7 утра, все готовит для приема.  Если ребенок маленький, то надо обязательно объяснить ему, что больно не будет, рассмешить, успокоить и тогда процедура пройдет без слез. Людмила Сергеевна находит общий язык со всеми, ей нравится  профессия, лабораторное дело,  коллектив.  Секрет работоспособности и хорошего настроения – стараться не говорить о своих болезнях,  относиться ко всему спокойно и доброжелательно и тогда проблемы обязательно разрешатся.
Она очень любит кормить голубей, растить цветы в палисаднике  многоквартирного дома и создавать уют в  своем подъезде.
«Буду работать сколько смогу, дома сидеть не хочу» - так говорит наш юбиляр.
Поздравляем от всей души трудолюбивого сотрудника Людмилу Сергеевну Белецкую, пожелаем оставаться в прекрасной форме, с каждым днём укрепляя своё здоровье и моральные силы, а также   счастливых дней, благополучия и долгих лет жизни.