Выездной аудит качества медицинской помощи

12.08.2019 11:20

В период с 5 по 9 августа 2019 года на территории Магаданской области осуществлялся выездной аудит качества медицинской помощи по профилям «психиатрия», «психиатрия-наркология», «судебно-психиатрическая экспертиза». Аудит проводили специалисты ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского» Минздрава России Д.И. Маликов, Ф.Л. Кутарев. Аудит проводится по плану, на основании Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», Национального проекта «Здравоохранение» и утвержденного Минздравом России плана работы в субъектах Российской Федерации.  В ходе мероприятий, специалисты посетили областной наркологический диспансер и психоневрологический диспансер, а также психоневрологические интернаты, на местах ознакомились с фактическим состоянием психиатрической и наркологической службы в Магаданской области, провели мониторинг качества оказываемой медицинской помощи, региональных законодательных актов в этой сфере. По окончанию аудита, рабочая группа разработала и предоставила рекомендации по улучшению качества медицинской помощи в Магаданской области.