Тяжело в учении- легко в бою

19.06.2019 14:10

Комплекс профилактических мероприятий, направленных на предотвращение случаев заболевания холерой и их распространение, должен проводиться на территории всей страны и Магаданская область не исключение. Цель - предупреждение возникновения эпидемических осложнений по холере среди населения.

18.06.2019 Колымскими медиками успешно проведено контрольно- тренировочное занятие по локализации и ликвидации условного очага холеры в п. Палатка с вводом условного больного.  Занятия основывались на ситуации, когда создается реальная угроза во внешней среде заноса и распространения карантинных инфекций. Сотрудники Хасынской районной больницы наглядно продемонстрировали действия в случае реальной угрозы. Показали, как правильно по инструкции надевать противочумный костюм.
В завершении мероприятия был произведен разбор результатов учения с их оценкой Управлением Роспотребнадзора по Магаданской области в Хасынском районе.