Ура! Каникулы!

06.06.2019 16:43

ГБУЗ «Магаданский областной Центр медицинской профилактики» сообщает о начале работы Центра здоровья для детей в  спортивно-оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей для воспитанников спортивных школ на базе муниципального автономного учреждения «Спортивный комплекс «Металлист». Спортсмены проходят обследование на риск неинфекционных заболеваний по 15 показателям психофизиологического и соматического здоровья. В совместной работе Центра здоровья для детей принимают сотрудники НИИ «Арктика». По итогам обследования будет сделано заключение о состоянии здоровья учащихся конкретного учебного заведения, результаты доведены до тренеров и родителей.
8 июня сотрудники учреждения будут участвовать в предварительном медицинском осмотре детей, отправляющихся на отдых в загородный летний оздоровительный лагерь «Снежный».