Об обращении лекарственного средства «Ретвисет»

15.05.2019 14:17

По информации Территориального органа Росздравнадзора по Магаданской области в соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения № 04И-1132/19 от 26.04.2019 лекарственное средство «Ретвисет, капсулы 100 мг 30 шт., банки полимерные (1), пачка картонная» производства АО «Фармасинтез», Россия подлежит дополнительному контролю.
Перед непосредственным отпуском лекарственного средства «Ретвисет» по согласованию с пациентом необходимо проводить проверку содержимого флаконов с целью выявления нарушения целостности капсул (подтекания капсул). В случае выявления данного отклонения следует информировать АО «Фармасинтез» и Территориальный орган, а также обеспечить возврат указанных лекарственных препаратов производителю.
Пациенты, самостоятельно выявившие нарушение целостности капсул (подтекание капсул) лекарственного средства «Ретвисет», имеют право требовать в медицинской организации замены указанных лекарственных препаратов на качественные.  Кроме пациентам предлагается информировать Территориальный орган Росздравнадзора по Магаданской области о фактах выявления нарушения целостности капсул.

Дата публикации: 15.05.2019