Врачи Магаданского областного наркодиспансера приняли участие в телеконсультации – конференции для специалистов ДФО

15.04.2019 16:19

Врачи психиатры-наркологи ГБУЗ «Магаданский областной наркологический диспансер»   приняли участие в телемедицинской консультации - конференции с ННЦ Наркологии – филиалом ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского» Минздрава России. Телемедицинскую консультацию - конференцию провела директор ННЦ наркологии Татьяна Клименко, для врачей психиатров-наркологов субъектов Дальневосточного федерального округа. Были освещены правовые и организационные вопросы оказания медицинской помощи по профилю «психиатрия-наркология», в том числе проблемные аспекты недобровольной госпитализации лиц с наркологическими расстройствами.  Конференция проведена результативно, врачи получили необходимую информацию, участвовали в дискуссии, обменялись опытом. Такие «теледиалоги» в режиме телемедицинских консультаций – конференций с ННЦ наркологии – филиалом ФГБУ «НМИЦ ПН им. В.П. Сербского» планируется проводить регулярно, в рамках реализации федерального проекта «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий».