Специалисты Областного центра медицинской профилактики обеспечили медобслуживание Новогодних спортивных мероприятий

10.01.2019 16:10

С 27 декабря 2018 года по 9 января 2019года в Магадане проходили соревнования по различным видам спорта.Это Новогодний турнир по пулевой стрельбе, первенство области по плаванию, акробатике, пауэрлифтингу, зимним видам спорта – «День снега». Новогодние эстафеты и старты. В канун Нового года закончился городской чемпионат по хоккею, который проходил в течение 3-х месяцев.Медицинское обеспечение всех этих мероприятий провели специалисты ГБУЗ «Магаданский областной Центр медицинской профилактики».
С 9 января 2019года специалисты Центра здоровья для детей ГБУЗ «Магаданский областной Центр медицинской профилактики» работают в Эколого-биологическом лицее № 27, где обследуют школьников на предмет выявления риска неинфекционных заболеваний по 15 показателям.  В программу входит осмотр на аппаратно-программном комплексе для скрининг-оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма с комплектом оборудования для измерения параметров физического развития.По результатам обследования врач-педиатр дает заключение и передает карту с  конкретными рекомендациями на руки родителям.
Специалисты Центра здоровья для взрослых ГБУЗ «Магаданский областной Центр медицинской профилактики»  проведут экспресс-обследование преподавателей лицея.

Дата публикации: 10.01.2019