Селекторное совещание в режиме видеоконференции по вопросам демографии в области

11.10.2018 15:15

В министерстве здравоохранения и демографической политики Магаданской области 05 октября 2018 года состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи с руководителями медицинских организаций области по вопросам состояния демографической ситуации в регионе.
На совещании обсуждены меры по повышению рождаемости и снижению абортов, сохранению беременности у женщин, вопросы поддержки женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Рассмотрены вопросы повышения качества медицинской помощи в отдаленных районах, доступности УЗИ для беременных, аспекты профилактики материнской и младенческой смертности, а также работа с населением о необходимости проведения осмотров для раннего выявления онкопатологии.
Руководителем Магаданского роддома Таракановой Т.И.  доведены до сведения основные демографические показатели рождаемости и озвучены стоящие пред медицинскими работниками проблемы, связанные с низкой рождаемостью и высоким уровнем абортов.
Руководителем добровольческого движения  Александром Бирюковым, и. о. заведующей женской консультацией областного центра Зюриной О.А. и социологом роддома Церих С.В. представлен опыт работы общества «Колыма за жизнь» по снижению абортов среди женщин.

Дата публикации: 11.10.2018