Мобильная бригада Магаданской областной больницы увеличит число выездов на Колыму

06.08.2018 11:18

Девятнадцать выездов к пациентам, проживающим в отдаленных колымских поселках, запланировали специалисты центрального лечебного учреждения Колымы до конца текущего года.
В планах медиков дважды посетить Омсукчанский, Тенькинский, Среднеканский округа, трижды – Ягоднинский и Хасынский, побывать в Сусуманском и Северо-Эвенском округах, а также в поселках и селах Ольского городского округа.
«Возобновление активной работы мобильной бригады связано с увеличением финансирования выездов, - рассказывает заведующая областной консультативной поликлиникой Александра Крицкая, - В некоторых округах в этом году мы уже побывали. Результат от таких поездок есть всегда: мы постоянно выявляем патологии, отбираем пациентов для более глубокого обследования и госпитализации в областной стационар. Поэтому осмотр колымчан два, а то и три раза в год – мера вынужденная. Напомню, что в состав мобильной бригады входят профильные специалисты - кардиолог, невролог, нейрохирург, офтальмолог, лор, пульмонолог, гастроэнтеролог, врачи УЗИ - диагностики – словом, врачи тех специальностей, которых практически нет в районах.
Мы планируем посетить и труднодоступные места, например, Северо-Эвенский округ, в этом нам поможет авиация. Надеемся, что главы муниципальных образований и медики на местах по-прежнему уделят пристальное внимание организации приема, своевременно оповестив жителей округов о нашем прибытии».

Дата публикации: 06.08.2018