Выполнен 17- й санитарный авиарейс с начала 2018 года

10.04.2018 09:56

Ранним утром дежурному Территориального центра медицины катастроф поступило сообщение о том, что в акватории Охотского моря находится траулер  "Петр I", с которого требуется срочная эвакуация члена экипажа по медицинским показаниям. По предварительным данным, у рыбака случился инсульт. Специалисты центра медицины катастроф оказали пострадавшему первую помощь, бригада ТЦМК доставила его в областную больницу.
В район происшествия вылетел вертолет "Ми-8" Хабаровского авиационно-спасательного центра со специалистами Территориального центра медицины катастроф Магаданской области и спасателями Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России на борту.
При помощи специального оборудования спасатели подняли больного на борт вертолета.
Специалисты Территориального центра медицины катастроф оказали больному первую медицинскую помощь и наблюдали за его состоянием во время полёта до аэропорта Магадана, где "Ми-8" произвел посадку.
Из аэропорта пострадавший был доставлен бригадой ТЦМК в областную больницу.
С начала 2018 года это уже 17-й санитарный авиарейс, выполненный медиками, спасателями и летчиками МЧС в Магаданской области, благодаря чему более 20-ти пострадавших своевременно получили квалифицированную медицинскую помощь.

Дата публикации: 10.04.2018