Травмированного моряка с траулера "Калиновка" эвакуировали в Магаданскую областную больницу

13.03.2018 17:37

12 марта в   Территориальный центр медицины катастроф Магаданской области поступило сообщение о том, что с борта траулера "Калиновка", который ведет морской промысел в акватории Охотского моря в 200 километрах к юго-востоку от города Магадана, требуется эвакуация  травмированного члена экипажа.
Для оказания медицинской помощи и эвакуации пострадавшего к месту происшествия вылетел вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с медицинскими специалистами Территориального центра медицины катастроф и спасателями на борту.
Прибыв на место назначения, спасатели подняли травмированного моряка на борт вертолета, а медики провели осмотр и оказали ему первую медицинскую помощь.
Вертолетом эвакуированный моряк был доставлен в аэропорт Магадана, а затем «Скорой помощью» в Магаданскую областную больницу, где ему оказана специализированная медицинская помощь и назначено дальнейшее лечение.

Дата публикации: 14.03.2018