Магаданская областная больница провела консультативный приём в рамках Всемирного дня больного

12.02.2018 16:06

В минувшую субботу в Областной консультативной поликлинике центрального лечебного учреждения Колымы состоялась массовая акция, посвященная Всемирному дню больного человека. Одиннадцать врачей: кардиолог, невролог, уролог, нейрохирург, эндокринолог, ревматолог, аллерголог, окулист, гастроэнтеролог и лор-врач (в основном, это заведующие профильными отделениями) – приняли порядка трехсот пациентов, нуждавшихся в консультации. «Судя по активности пациентов в обычные дни, потребность в такого рода консультациях велика. Поэтому мы решили предоставить магаданцам дополнительную возможность побеседовать с нашими специалистами», - говорит главный врач центрального лечебного учреждения Колымы Ирина Полярная.
 «Мы отмечаем День больного ежегодно, - говорит заведующая областной консультативной поликлиникой Александра Крицкая. – В этом году решили организовать дополнительный прием, потому что по ежедневной записи на консультации видим, как возросла потребность в них».
На входе в областную консультативную поликлинику магаданцев встречали медицинские сестры, которые раздавали профилактические материалы и помогали найти нужный кабинет. Рядом было организовано место, где можно было оставить отзыв или высказать пожелание.
«Мы старались, чтобы каждый, кто пришел к нам в этот день, получил максимум информации о своем здоровье, - продолжает   Александра Крицкая.  – Для этого мы открыли работу узи-кабинета, электрокардиографа. Если пациент целенаправлено шел к кардиологу, но у него возникли вопросы, например, и к урологу или неврологу, мы предоставили возможность побеседовать и с этим специалистом».
По словам медиков, которые вышли поработать в свое свободное время, акция помогла выявить немало патологий, а некоторым пациентам было предложено госпитализироваться в стационар, в том числе и для проведения операций.
«Мы рады, что магаданцы так живо откликнулись на наше приглашение и столь активно поддержали нашу акцию, - заканчивает   Александра Крицкая.  – Надеемся, что нашу инициативу поддержат и другие лечебные учреждения города и области».

Дата публикации: 13.02.2018