Магаданские медики и спасатели выполнили санитарный рейс в акваторию Охотского моря

12.01.2018 11:07

11 января в Территориальный центр медицины катастроф Магаданской области поступило сообщение о необходимости   срочной эвакуации пострадавшего моряка с борта судна "Млечный путь", находящегося   в акватории Охотского моря.
На вертолете Ми-8 Хабаровского Авиационно-спасательного центра МЧС России, постоянно находящемся на дежурстве в Магаданском аэропорту к месту происшествия вылетели специалисты Территориального центра медицины катастроф и спасатели. Используя специальное снаряжение медицинского модуля, спасатели подняли больного на борт вертолета, где медики оказали ему первую медицинскую помощь.
В 13:04 местного времени вертолет Ми-8 совершил посадку в аэропорту Магадана. Пациент был передан специалистам Скорой медицинской помощи и доставлен в Магаданскую областную больницу, где ему оказана   специализированная медицинская помощь и назначено необходимое лечение.

Дата публикации: 12.01.2018