Выполнен первый санитарный авиарейс в 2018 году

09.01.2018 11:51

Вертолет Ми-8 Хабаровского Авиационно-спасательного центра МЧС России, базирующийся в Магаданском аэропорту, 6 января выполнил первый санитарный рейс в 2018 году. Пациентку из Омсукчана эвакуировали в Магаданскую областную больницу.

В Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Магаданской области поступило сообщение из Территориального центра медицины катастроф Магаданской области о том, что из поселка Омсукчан  требуется срочная эвакуация пациентки по медицинским показателям в Магаданскую областную больницу.
Незамедлительно был был поднят постоянно находящийся на дежурстве экипаж воздушного судна "чрезвычайного" ведомства, спасатели и специалисты Территориального центра медицины катастроф, которые на вертолете Ми-8 вылетели в Омсукчан для эвакуации пациентки в областную больницу.

В 16:10 местного времени вертолет совершил посадку в аэропорту Магадана, где больная была передана специалистам Скорой медицинской помощи, которые доставили её    в Магаданскую областную больницу.

Министерство здравоохранения и демографической политики