Выездная акция "Центра здоровья"

12.09.2017 10:19

В рамках акции "Мой двор, мой дом, мой город Магадан" 10 сентября в поселках Уптар и Сокол проходили празднования "Дня микрорайона". В массовых мероприятиях принял участие Магаданский областной центр медицинской профилактики, специалисты которого провели экспресс-обследование населения на выявление факторов риска неинфекционных заболеваний на базе выездной лаборатории «Центра здоровья для взрослого населения». В пос. Уптар на площади возле дома культуры Энергетик в специализированном автомобиле скорой помощи проводилось экспресс-обследование на сахар и холестерин, а также измерение артериального давления. За время проведения акции в пос. Уптар было обследовано 57 человек, из которых почти половина молодежь. После этого мобильная бригада врачей переехала в пос. Сокол и на площади Пионерская, где было большее количество желающих пройти обследование приняли уже 94 человека. В этот день все желающие, не выезжая в город получили квалифицированные, развернутые консультации о своем здоровье у врача терапевта Татьяны Хоненко. "Люди охотно идут на контакт они полностью понимают и разделяют ответственность за свое здоровье и здоровье членов своих семей поэтому приходят на обследование вместе с родными и друзьями", - отметила она.

Дата публикации: 12.09.2017