Новая государственная социальная аптека в Магадане

22.01.2016 11:13

25 января 2016 г. в 12.00 часов состоится открытие государственной аптеки областного государственного автономного учреждения «Магаданфармация» министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области», расположенной по адресу г. Магадан ул. Пролетарская, 14.
Основной функцией этой аптеки является бесперебойное обеспечение федеральных и региональных льготников лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения по бесплатным рецептам.
До настоящего момента, аптека располагалась в этом же здании в цокольном  этаже, что вызывало неудобства для посещения аптеки жителями преклонного возраста, а также людьми с ограниченными возможностями.  В связи с чем,  в 2015 г. Правительством области было принято решение о переводе данной аптеки в другое помещение.
После проведения необходимых мероприятий по ремонту и благоустройству, аптека переехала в новое помещение, в котором предусмотрен доступ для маломобильного населения.
В 2015г. ОГАУ «Магаданфармация» Минздрава Магаданской области» была преобразована из предприятия в автономное учреждение Министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области, что дало возможностьснизить цены на лекарственные препараты и изделия медицинского назначения для жителей районов области. С 2015г. цена является единой как для г. Магадана, так и для районов.
Аптечная сеть ОГАУ «Магаданфармация» Минздрава Магаданской области»  состоит из 8 аптек (2 - в г. Магадане, 6 – в районных центрах)  и 11 аптечных пунктов в поселках области.

Дата публикации: 22.01.2016