В России проводится широкомасштабная вакцинация населения против COVID-19

02.04.2021 18:21

В областном центре Колымы вакцинацию проводят в 5 прививочных кабинетах. Все они работают по новому графику. Кабинеты в поликлинических отделениях №1 (ул. Ленина, 9) и №3 (ул. Болдырева, 8) теперь принимают пациентов в будние дни с 08:30 до 18:30 час. (перерыв на обед 13:00-14:00), а по субботам с 9 до 15 часов.

Прийти на прививку против новой коронавирусной инфекции могут все желающие в возрасте от 18 лет. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Сначала пациент заполнит специальную анкету, затем пообщается с терапевтом, а после получения допуска от врача попадает уже на прививку.

Вакцинация проводится бесплатно. Колымчанам ставят вакцину «ГамКовидВак» (торговая марка «Спутник V»).

Последняя партия поступившей вакцины уже распределена по медицинским учреждениям области. В регионе открыты 27 пунктов вакцинации.

Дата публикации: 02.04.2021