27.02.2020 16:35

20 февраля Государственная дума утвердила размер материнского капитала. Теперь за первенца родители получат 466 тысяч 617 рублей и на 150 тысяч больше за последующего рожденного или усыновленного ребенка. Кроме того, претендовать на получение средств сможет также отец, если он единственный опекун.
Семьям не придется собирать необходимый пакет документов на получение госуслуги. Пенсионный фонд будет сам выяснять всю необходимую информацию из государственных информационных систем. Выделенные государством деньги можно вложить в строительство или реконструкцию жилого дома на садовом участке. Срок действия программы продлен до 31 декабря 2026 года.
Видеосюжет об этом, выпущенный телеканалом «ТВ-Колыма-Плюс» вы можете посмотреть здесь , а также на официальной странице Минздрава Магаданской области и в Инстаграм

Дата публикации: 28.02.2020