Коллектив Среднеканской районной больницы отпраздновал 80-летие учреждения

25.02.2020 17:36

80 лет назад было создано одно из старейших медицинских учреждений Колымы - Среднеканская районная больница. На праздничном вечере, посвященном этой круглой дате, персонал больницы, ветераны здравоохранения и пациенты принимали поздравления и вспоминали тех, благодаря кому врачебный участок на 5 коек стал многопрофильной больницей.
С работой Среднеканской районной больницы связаны славные страницы истории нашей Родины: В годы Великой Отечественной войны здесь работало отделение для летного состава 3-го перегоночного авиаполка знаменитой воздушной трассы Аляска-Сибирь.
Коллектив больницы, своих земляков поздравил руководитель аппарата Магаданской областной Думы Руслан Кастоев. Он передал ценный подарок от заксобрания и памятный адрес от спикера регионального парламента Сергея Абрамова
Председатель Магаданской областной Думы передал больнице-юбиляру пожелания процветания и стабильности, докторам – благополучия, счастья, душевного комфорта.
Министерство здравоохранения и демографической политики сердечно поздравляет коллег с юбилеем! Ваш опыт, мастерство и верность долгу – надежная опора для земляков.

Дата публикации: 25.02.2020