В Омсукчанской районной больнице перевыполнен план по диспансеризации

14.02.2020 11:00

Новый наркозный аппарат, анализатор свертываемости крови — коагулометр, микроскоп, налобная лампа для специалистов «Скорой помощи», термоодеяло — такие средства приобрела Омсукчанская районная больница для работы в прошлом году. В планах на текущий год — обновить оборудование в клинической лаборатории. Запланировано приобретение микроскопа, микродозаторов с переменным объемом, дистиллятора. Это оборудование необходимо не только для оказания неотложной помощи и лечения, но и для медицинского исследования общего состояния здоровья жителей, отметил Николай Плотников, и.о. главного врача Омсукчанской районной больницы
В Омсукчанской районной больнице подвели итоги диспансеризации и составили план на 12 месяцев. В прошлом году в учреждении здравоохранения комплекс медицинских исследований и консультаций прошли 879 человек. План по диспансеризации выполнен на 106%. Специалисты учреждения здравоохранения выявили новые случаи таких заболеваний, как гипертония, сахарный диабет и язвенная болезнь.
По словам Татьяны Золотько, заведующей поликлиническим отделением Омсукчанской районной больницы, люди, которые работают на предприятиях, ежегодно по направлению предприятия проходят осмотр. Сложнее обстоит дело с неработающими гражданами, которые зачастую игнорируют профилактические осмотры. Поэтому медики стараются уделять особое внимание привлечению этой категории пациентов к диспансеризации.
С нынешнего года людям старше 60-ти лет специалисты предоставят опросник с указанием патологий, характерных для этого возраста. Также медики составили ежемесячный план по прохождению диспансеризации для того, чтобы сократить время ожидания в очереди либо вовсе устранить ее. В этом году сотрудники больницы планируют осмотреть около тысячи человек.
Видеосюжет о значимом для областного здравоохранения, выпущенный телеканалом «ТВ-Колыма-Плюс» вы можете посмотреть здесь  и на нашем IGTV-канале

Дата публикации: 17.02.2020