В Магадане прошел «День ранней диагностики рака»

04.02.2020 17:42

1 февраля 2020 года Магаданский областной онкологический диспансер провел «День ранней диагностики рака» с целью профилактики и ранней диагностики онкологических заболеваний. Акция предусматривала осмотр врачей-онкологов и выполнение диагностических процедур, включающих: ФГС, ФКС, КТ легких и внутренних органов, маммографию, УЗИ внутренних органов и молочных желез.
На приеме находилось 6 враче-онкологов. Принято и осмотрено 216 человек. Выявлена патология у 188 человек. В 3-х случаях подозрение на рак, пациенты взяты на обследования в соответствии с клиническими рекомендациями, записаны на прием к Онкологу в дальнейшем.
Проведено 49 рентгенологических исследований, включая 43 маммографии, 4 органов грудной клетки, 75 ультразвуковых исследований молочных желёз, щитовидной железы, органов брюшной полости. 16 эндоскопических исследований: колоноскопии, прямой кишки, желудка.