«Студент года – 2018» - Дарья Плаксина

11.02.2019 17:48

Студентка четвертого курса фельдшерского отделения Медицинского колледжа министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области Дарья Плаксина успешно прошла конкурс портфолио и вышла в финал конкурса «Студент года – 2018», который состоялся в Магаданском центре культуры.
В   финале конкурса за звание «Студент года» боролись студенты Северо-Восточного государственного университета, Политехнического техникума, Колледжа искусств.  Медицинский колледж в этом году представляла Дарья Плаксина, студентка четвертого курса фельдшерского отделения.
Финалистам конкурса предстояло пройти серьёзные испытания: самопрезентация, реклама своей будущей профессии, творческий номер, демонстрация авторских видеороликов о Магадане, интеллектуальный конкурс. Подготовка была сложной, так как организаторы за две недели до финала изменили конкурсные задания. Дарье пришлось менять творческий конкурс и «визитку».

• В первом конкурсе сторис «О себе» студенты рассказывали о своих увлечениях, мечтах, талантах.
  • Второй конкурс -  интеллектуальный марафон – в этом году все участники прошли его достойно.
  • Третий конкурс – реклама профессии. Студенты в оригинальной форме представили свои будущие специальности. Медики показали в зажигательном танце «Сестринский процесс».
  • Новый конкурс от организаторов – скетч «Мой Магадан». Каждый из участников снял ролик, посвященный любимому месту в городе.
  • Заключительный конкурс – конкурс талантов, здесь Дарья продемонстрировала навыки игры на домре и вместе с ребятами из Колледжа искусств она исполнила пьесу «Как под яблонькой».

Для болельщиков каждого учебного заведения, которые дружно поддерживали своих финалистов в этом году были организованы свои фан-зоны.
В итоге жюри присудило Дарье Плаксиной победу в номинацию «Самый креативный студент – 2018». Это достойная победа. Поздравляем Дашу!
«Конкурс очень сложный. Подготовка заняла много времени и сил. Я очень переживала, но, когда вышла на сцену, услышала свою группу поддержки - волнение улеглось», - прокомментировала своё выступление Дарья.

Дата публикации: 11.02.2019