Магаданский областной Центр медицинской профилактики проводит плановую диспансеризацию спортсменов ДЮСШ города Магадана

08.02.2019 15:43

Молодые спортсмены проходят медицинское обследование для допуска   к занятиям определёнными видами спорта
Плановая диспансеризация проводится с целью определения состояния здоровья и физических возможностей ребят заниматься определёнными (конкретными) видами спорта.  Кроме того, на базе Центра спортсмены проходят медицинское обследование на предмет допуска для участия в соревнованиях. В настоящее время учащиеся средних специальных, профессиональных учебных заведений и лицеев № 5, 7 готовятся к «Студенческой спартакиаде».
Специалисты Магаданского областного Центра медицинской профилактики  обеспечивают медицинское сопровождение соревнований проводимых в столице Колымы, а также мероприятия по сдаче норм ГТО в образовательных организациях и  трудовые коллективах.
В целях пропаганды и популяризации здорового образа жизни, физкультуры и спорта психолог Центра Елена Андреева подготовила статью в областную газету «Магаданская правда» о зимней депрессии «Хватит хандрить». Основные советы: побольше бывать на свежем воздухе, пить травяные чаи, правильно питаться, включать в рацион продукты, содержащие витамины группы В, овощи, фрукты, бананы, шоколад. Обязательно на столе должны быть фрукты, содержащие магний. Именно этот важнейший микроэлемент - средство, которое борется со стрессом. Источник магния – бобовые, орехи, молоко, брокколи, кукуруза.  «Старайтесь радовать себя новыми увлечениями, прогулками на свежем воздухе, обязательно занимайтесь физкультурой и спортом, и тогда любое время года будет для вас прекрасным»,-  говорит она.