Информация на публикацию vesma.ru и в социальной сети Instagram

02.02.2018 15:36

Министерство здравоохранения и демографической политики Магаданской области сообщает: информация, размещенная на сайте vesma.ru и в социальной сети Instagram  по поводу состояния помещений III терапевтического отделения Поликлиники № 2, расположенного  по адресу: ул. Колымская, 11 А, не соответствует действительности. Опубликованные фотографии вырваны из общей картины технического состояния помещений медицинской организации.
Администрацией поликлиники  ежегодно принимаются меры по укреплению материально-технической базы данного подразделения. В 2016-2017 годах за счет внебюджетных средств были  проведены ремонты в медицинских кабинетах (терапевтических, урологическом, физиотерапевтическом, прививочном), в том числе с заменой внутренних дверей и окон. Проведены электромонтажные работы по замене всей электропроводки, демонтаж старой вентиляции.
Ремонт остальных помещений отделения (в т.ч. коридора, фотографии которого были выложены в интернете)  будет осуществлен после подготовки необходимой проектной документации и получения положительного заключения экспертизы. В настоящее время заканчивается работа по разработке проекта по реконструкции III терапевтического отделения.
Проведение реконструкции III терапевтического отделения позволит улучшить качество и доступность медицинской помощи растущему населению микрорайона, создаст комфортные условия для пребывания пациентов и работы медицинского персонала.