ХХ Областные рождественские образовательные чтения

02 декабря 2019 - 14 декабря 2019

Со 02-14 декабря 2019 года в Магадане проходят ХХ ОБЛАСТНЫЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ образовательные чтения на тему: ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА: НАСЛЕДИЕ И НАСЛЕДНИКИ, посвященных 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.)
Чтения проводятся с целью привлечь внимание общественности, государственных и церковных структур к историческому, культурному и образовательному наследию российского народа, как к мощному средству возрождения и поддержке славных традиций патриотизма, формирования системы духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения (или современного общества).
Минздрав Магаданской области в этом году активно подключился к данному событию. В связи с этим, в рамках данного мероприятия:

• провели конкурс среди детей медицинских сотрудников на тему: «Подвиг медицинский работников в годы ВОВ». 13 декабря, на торжественном открытии Чтений пленарной общественной дискуссии, творческие работы участников будут украшать информационный стенд в МАУК         г. Магадана «Центр культуры».
  • 10 декабря в 15:00 в читальном зале ГПОУ «Медицинский колледж» (Октябрьская,19) состоится круглый стол, посвященный проблемам демографии в Магаданской области. В обсуждении примут участие А.А.Бирюков – руководитель отдела по социальному служению и благотворительности Магадана и Синегорской епархии Русской Православной Церкви, председателем правления АНО «Колыма -За Жизнь»; Иерей Антоний Ворожеев, клирик Собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Магадан; В.Р. Саухат -  главный врач ГБУЗ «Магаданский областной Центр медицинской профилактики», кандидат медицинских наук, заслуженный врач РФ; С.И. Тимофеев – главный врач ГБУЗ «Детская больница, Н.Б. Твердохлебова – директор ОГКУ «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив», Н.И. Печалкина – педиатр ГБУЗ  «Магаданский областной Центр медицинской профилактики», С.В. Церих - социальный работник ОГБУЗ «Магаданский родильный дом» и др.
  • 12 декабря в 15:00 в ГБПОУ «Магаданский политехнический техникум» (Парковая,15, актовый зал) пройдет встреча гостей Чтений со студентами высших и средних профессиональных учебных заведений г. Магадана и Магаданской области. От Минздрава МО примут участие 10 студентов из ГПОУ «Медицинский колледж»;
  • 13 декабря в 10:00 в Большом зале МАУК г. Магадана «Центр культуры» состоится торжественное открытие Чтений. Пленарная общественная дискуссия ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА: НАСЛЕДИЕ И НАСЛЕДНИКИ, на которую приглашено 25 представителей от Минздрава МО;
  • 14 декабря в 10:00 в ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет» (г. Магадан, ул. Портовая, 13) состоятся секционные заседания, на которых будут подготовлены для публичных слушаний       4 доклада от медицинских сотрудников Минздрава МО.

В декабрьские дни приглашаем всех колымчан принять участие в Чтениях, получить возможность быть в курсе познавательных событий Магадана, истории и памяти о Великом подвиге Советского народа. Ведь этот подвиг – бессмертен, слава навеки!